Пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно вывезти в Польшу ребенка
На государственной границе задержали мужчину, который пытался незаконно вывезти в Польшу ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "112.ua".
Согласно сообщению, инцидент произошел вчера в пункте пропуска "Рава-Русская", что во Львовской области.
"В пункт пропуска прибыл автомобиль "Фольксваген" под управлением жителя Ивано-Франковской области. Он пытался выехать из Украины с ребенком через пункт пропуска "Рава-Русская", предоставив на паспортный контроль незаконно выданное нотариальное согласие матери на его вывоз", - отмечается в сообщении.
Со временем пограничники выяснили, что мать ребенка уже некоторое время находится за границей и физически не имела возможности подписать в Украине поданное заявление.
"Учитывая признаки уголовного правонарушения, о факте незаконно выданного согласия матери ребенка были проинформированы сотрудники Национальной полиции", - подчеркивается в сообщении.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»