Ростовские спецназовцы прибыли в Донецк
В Донецк прибыло подразделение 22-й отдельной бригады специального назначения с местом дислокации в Ковалевке Ростовской области РФ. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.
"9 июля в город Донецк перемещено подразделение 22-й отдельной бригады специального назначения с местом дислокации в Ковалевке Ростовской области РФ Южного военного округа ВС РФ для проведения диверсионно-разведывательных действий в районе Марьинки", - говорится в сообщении.
Также, по данным ГУР МОУ, была проведена ротация подразделений в соединениях и частях "второго армейского корпуса", в частности "6-го отдельного мотострелкового полка" в районе Золотого и "4-й отдельной мотострелковой бригады" - в районах населенных пунктов Голубовское, Березовское, Донецкий.
Кроме того, осуществляется дооборудование взводных (ротных) опорных пунктов передовых подразделений "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" в районе Широкино.
При этом отмечена деятельность снайперских групп в районах населенных пунктов Марьинка, Талаковка, Широкино.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»