Военно-морские учения НАТО стартовали в Черном море
ри румынских военных корабля примут участие в многонациональных учениях Breeze-16 государств - членов НАТО, а также стран-участниц "Партнерство ради мира", которые начались в территориальных водах Болгарии и международных водах Черного моря, передает Радио Румынии.
Фрегат Regina Maria вышел в воскресенье из порта Констанция, взяв курс в район учений, которые пройдут в период 11-17 июля. Также в учениях примет участие морской земснаряд Sublocotenent Alexandru Axente, который в период 1-27 июля находится в составе военно-морской группировки НАТО нейтрализации морских мин (SNMCMG-2), и ракетоносец Lstunul.
"Румынские корабли входят в состав сил, предоставленных в распоряжение НАТО... В ходе участия в учениях румынских военных моряков будет отрабатываться взаимодействие экипажей кораблей с аналогичными военными структурами партнеров", - отмечается в сообщении штаба ВМС Румынии.
В учениях принимают участие 25 боевых и вспомогательных кораблей и катеров ВМС Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Испании, а также Постоянной группы противоминных кораблей НАТО.





Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Мир «Экстремальная зима выявила слабые места энергетической инфраструктуры Польши»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»
Мир «Альянс виходить на кригу: цього тижня НАТО може схвалити військову місію Arctic Sentry»
Происшествия «Роман Костянтина Коверзнєва номінували на державну премію ім. Олеся Гончара»