14:14 / 05.07.2016
Общество
Украинские военные понесли огромные потери в зоне АТО
В зоне проведения АТО за минувшие сутки погибли 3 украинских военнослужащих, еще 13 получили ранения. Об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает 112.ua.
Он также отметил, что на луганском направлении - 2 обстрела, 1 - минометный.
На донецком направлении улучшилась ситуация на Светлодарской дуге, наиболее активная точка - Авдеевская промозона и окрестности ДАП. Всего тут - 33 обстрела, 20 - из тяжелого вооружения.
На мариупольском направлении в Марьинке снаряд боевиков попал в жилой дом, жители которого не пострадали. Всего тут - 28 обстрелов, 10 из них - с использованием тяжелого вооружения.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Мир «Спікери Литви, Естонії та Швеції не підтримали номінацію Трампа на Нобелівську премію»
Политика «Москва "грає в ігри" під час мирних переговорів, а її головна мета – підкорити Україну, – Bloomberg»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»