МВД будет сотрудничать с Европолом
Президент Петр Порошенко уполномочил главу МВД Арсена Авакова подписать соглашение между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве. Соответствующее распоряжение размещено на сайте главы государства, передает Лига.net.
"Уполномочить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на подписание соглашения между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве и меморандума о взаимопонимании между Украиной и Европейским полицейским офисом относительно конфиденциальности и обеспечения сохранности информации", - говорится в сообщении.
В МВД заявили, что для безопасного проведения выборов в оккупированных районах Донбасса понадобится от 10 до 12 тысяч полицейских ОБСЕ.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»