Боевиков "ДНР" испугали широкомасштабным наступлением украинской армии
Террористы так называемой ДНР понесли серьезные потери под Дебальцево. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал источник в рядах боевиков.
"Официально признали двух убитых и восемь пленных. Но нам говорят, что убитых и раненых было больше", - отметил источник.
По его словам, террористы перебрасывают технику на Дебальцевскую дугу.
"Перекинули 45 танков, 7 грузовиков с пушками Д-30, 3 боевых машины пехоты, 1 бронетранспортер, 1 крупнокалиберный пулемет - это то, что я точно знаю. Но, думаю, что в целом перекинули намного больше", - сообщил источник.
По его словам, до недавнего времени террористы расслабились на дебальцевском направлении, сконцентрировавшись на авдеевском, но теперь ситуация изменилась. К тому же, разведка "ДНР" сообщила террористам, что у украинской армии якобы есть план наступления по нескольким направлениям.
"Сказали, что готовится несколько ударов: один из под Мариуполя в направлении Новоазовска, два в Луганской области, три по Горловке и по возможности по Енакиево. В случае удачи якобы планируется развить успех в направлении Кировского и Шахтерска с выходом к границе. Еще сказали, что вероятность наступления украинской армии - 50/50. Объявили повышенную готовность", - подытожил источник.





Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»