Нацполиция проводит следственные действия в Харьковском горсовете, есть задержанные
Сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия в Харьковском городском совете, есть задержанные. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает УНН.
"В Харьковском городском совете сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия. В своих служебных кабинетах, после получения взятки в размере 4 000 долларов США задержан - начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, юридического департамента Харьковского городского совета и юрист-консульт того же департамента", - сообщил А.Геращенко.
По его словам, подозреваемые "требовали и получили взятку за отказ от судебного иска на признание права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства".
"Генеральная прокуратура сейчас изучает материалы следственно-оперативных разработок на предмет расширения круга подозреваемых относительно начальства задержанных сегодня лиц, если для этого будет достаточно доказательств. Дальше дело за судом", - добавил нардеп.





Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»