Нацполиция проводит следственные действия в Харьковском горсовете, есть задержанные
Сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия в Харьковском городском совете, есть задержанные. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает УНН.
"В Харьковском городском совете сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия. В своих служебных кабинетах, после получения взятки в размере 4 000 долларов США задержан - начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, юридического департамента Харьковского городского совета и юрист-консульт того же департамента", - сообщил А.Геращенко.
По его словам, подозреваемые "требовали и получили взятку за отказ от судебного иска на признание права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства".
"Генеральная прокуратура сейчас изучает материалы следственно-оперативных разработок на предмет расширения круга подозреваемых относительно начальства задержанных сегодня лиц, если для этого будет достаточно доказательств. Дальше дело за судом", - добавил нардеп.





Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Спорт «Кубок світу з артистичного плавання: Збірна Україна здобула золоту нагороду»
Мир «G7 готова принять "все необходимые меры" для стабилизации рынков из‑за войны на Ближнем Востоке»