13:19 / 30.06.2016 Общество

Житель Донбасса сорвал встречу с бельгийским дипломатом

В Краматорске прокуратура занялась мужчиной, который сорвал международную встречу. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области, передает "Сегодня".

По данным ведомства, 2 июня 49-летний горожанин с группой в несколько человек ворвался в помещение Краматорского городского совета, где проходила встреча мэра с заместителем посла Королевства Бельгия в Украине.

"Игнорируя общепризнанные в обществе правила поведения и действуя с особой дерзостью, мужчина начал выкрикивать необоснованные претензии к представителям местной власти, другим присутствующим, в том числе – к заместителю посла Королевства Бельгия в Украине", – пояснили в прокуратуре.

В результате официальное мероприятие международного значения было сорвано. Кроме того, в ходе досудебного расследования установлена причастность скандалиста совершению ряда аналогичных преступлений в других государственных учреждениях и учреждениях города.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.