Министр культуры заявил, что в Украине нет площадки для Евровидения-2017
В Украине на данный момент нет закрытой арены, подходящей для проведения конкурса "Евровидение-2017". Об этом в эфире "5 канала" сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает 112.ua.
"У нас нет закрытой арены на большое количество людей. У нас есть Дворец спорта, но он в шатком состоянии. Потенциально площадки нет нигде", - отметил Нищук.
По его словам, чтобы провести конкурс на "Олимпийском", необходимо сделать устойчивую крышу над стадионом, которая не только защищала бы от дождя, но и выдерживала тяжелое видео-, свето- и звуковое оборудование.
"Во Львове на 30% задумка есть построить такую арену. Она нужна каждому городу для большого форума, конгресса, театрального перформанса. Киев достоин, чтобы где-то возле Днепра какие-то современные конструкции прозрачные построить", - добавил Нищук.
По его мнению, проведение "Евровидения" в Одессе было бы "политически интересным", из-за близости к Крыму, родине победительницы "Евровидения-2016" Джамалы.
"Я не играю на чьей-то стороне и не мое слово последнее", - резюмировал глава Минкульта, комментируя города-претенденты на проведение конкурса.
Напомним, город, в котором состоится Евровидение-2017, будет определен 1 августа. Отбор будет проходить в четыре этапа .Среди требований к городу, который хочет принять Евровидение - прямые авиасообщения с европейскими странами, 5 тысяч гостиничных мест по "средней цене", крытая арена, которая вмещает не менее 5 тысяч человек.





Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Экономика «В Европарламенте призвали поставить на паузу торговое соглашение ЕС–США из-за угроз Трампа»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»