Боевики забросали гранатами КПП "Золотое"
Террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли КПВВ "Золотое", что на Луганщине. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.
"Несколько гранат ВОГ-25 разорвались в непосредственной близости перед контрольным пунктом въезда-выезда. Пострадавших среди пограничников нет. В ответ огонь не открывался", - говорится в сообщении.
Кроме того, за прошедшие сутки из стрелкового оружия и гранатометов террористы обстреляли контрольный пост "Марьинка". Огонь велся с н.п. Александровка, что на временно подконтрольной территории незаконным вооруженным формированием. В противном случае российско-террористические войска вели огонь из населенного пункта Первомайск, также неподконтрольный украинским военным.
Напомним, контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" был подготовлен к открытию еще в конце марта этого года, однако работал лишь несколько часов. Его до сих пор не удается запустить из-за постоянных обстрелов боевиков.





Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»