Бизнесмен взял в заложники четырех рабочих в Тернопольской области
Сегодня в городе Чорткив Тернопольской области произошла чрезвычайная ситуация. Около полудня местный житель взял в заложники четырех мужчин – жителей Чорткивского района, передает "Сегодня".
"По предварительной информации, два предпринимателя райцентра ведут войну за территорию и прилегающее к ней здание. Дело дошло до суда, который должен был определить право собственности именно сегодня, в пятницу, 24 июня", – сообщает тернопольская полиция.
Однако, один из бизнесменов, не дождавшись решения Фемиды, взял свою винтовку и пришел с оружием на "спорную" территорию В тот момент рабочие на этом участке демонтировали здание. Вооруженный мужчина всех оттуда выгнал, оставив в заложниках четырех мужчин. Со временем троих заложников он отпустил, а одного оставил у себя.
В конце концов "террорист" выдвинул отдельные требования, среди которых – приезд журналистов и чиновников из области прямо на место происшествия. Когда это выполнили, то бизнесмен заявил о своей позиции телевизионщикам, выстрелил два раза в воздух и отдал оружие заложнику.
Мужчину сразу задержали полицейские. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства – "захват заложников". Продолжается следствие.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»