Жителя Крыма приговорили к аресту на четверо суток за футболку с Гитлером
В Крыму Сакский районный суд по доказательствам прокуратуры приговорил местного жителя к административному аресту на четверо суток за ношение нацистской символики, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Крым.
"33-летний местный житель передвигался по городу в футболке с изображением Гитлера и нацистской символики", — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что по результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении жителя Крыма дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП России (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).
Суд также вынес решение о конфискации предмета правонарушения.





Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Происшествия «Талліннська телевежа, острів Аегна та Морський музей: ліцеїсти здійснили освітню подорож до Естонії»
Мир «США расследуют возможную причастность России к ударам иранских дронов по объектам ЦРУ»
Происшествия «Трое жителей Закарпатья организовали схему изготовления фальшивых документов Украины и ЕС»
Мир «Берлін розширює перевагу в розвитку безпілотних систем — співпраця з Україною ключова»
Мир «Іспанія звернулася по допомогу до Євросоюзу для боротьби з вогнем»