Жителя Крыма приговорили к аресту на четверо суток за футболку с Гитлером
В Крыму Сакский районный суд по доказательствам прокуратуры приговорил местного жителя к административному аресту на четверо суток за ношение нацистской символики, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Крым.
"33-летний местный житель передвигался по городу в футболке с изображением Гитлера и нацистской символики", — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что по результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении жителя Крыма дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП России (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).
Суд также вынес решение о конфискации предмета правонарушения.





Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»