Боевики стягивают "Грады", чтобы выбить военных с важных позиций
Боевики хотят вытеснить силы ВСУ с позиций в районах Авдеевки, Марьинки и Новотроицкого
На сегодняшний день противник пытается вытеснить силы ВСУ с выгодных позиций в районах Авдеевки, Марьинки и Новотроицкого. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
По данным ведомства, 12 июня во Донецке прошло совместное совещание с участием главарей так называемой "ДНР" и руководящего состава подразделений ФСБ и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. На этом совещании было принято решение о дальнейшем наращивании разведки в Авдеевский промзоне, районе Донецкого аэропорта, Красногоровке, Марьинке и Новотроицком.
"Также решено усилить тактическую группу боевиков в районе Марьинки дополнительными подразделениями так называемой "100-й отдельной мотострелковой бригады" из Донецка. Из Донецка в Александровку был перемещен мотострелковый и огневой взводы, а из Макеевки в Ясиноватую – реактивную артиллерийскую батарею "Градов", – рассказали разведчики.





Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»