Погода на начало недели: местами дожди
В Киеве ночью – без осадков, днем кратковременный дождь
В ближайшие сутки, 13 июня, погоду большей части территории Украины будет определять насыщенный влагой атмосферный фронт, разделяющий холодный воздух, поступающий с севера, и теплый с юго-запада, сообщает "Сегодня".
В понедельник почти по всей стране ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, в центральных областях местами сильные дожди, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Лишь в Волынской, Ровенской областях, Крыму и Приазовье, а ночью также и в северных областях – без осадков.
Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 7-12°, днем 16-21°; в южной части, восточных и Днепропетровской областях ночью 11-16°, на побережье морей до 19°, днем 20-25°, в Крыму до 29°.
В Киеве ночью – без осадков, днем кратковременный дождь; температура ночью 10-12°, днем 17-19°.
По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве самая высокая температура днем 13 июня была зафиксирована на отметке 33,6 градусов по Цельсию в 1946 году, а самая низкая – ночью на отметке 5,0 градусов выше ноля в 1905 году.
Во вторник, 14 июня, в Украине ожидаются кратковременные дожди, грозы (ночью в Закарпатье местами сильные дожди); в восточных и южных областях без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-16°, на побережье морей до 19°, днем в большинстве южных и восточных областей 24-29°, в западных областях 15-20°, на остальной территории 21-26°.
В Киеве 14 июня – кратковременный дождь (ночью небольшой), грозы. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 23-25°.
12 июня в 9:00 температура воды в Черном и Азовском морях составляла 19-22° (в районе Одессы 17°), в Днепре возле Киева 19°.





Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»