В Харькове боевика "ЛНР" бросили за решетку на 2 года
Киевский районный суд Харькова приговорил боевика террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает Эспрессо.ТВ.
37-летний житель Винницкой области на протяжении 2014-2015 лет находился в составе "казачьих" бандформирований группировки "народной милиции". Он охранял артиллерийские подразделения террористов, работал на базах по ремонту и восстановлению боевой техники, стоял на блокпостах в районе Перевальска и Антрацита.
В середине мая этого года сотрудники СБУ задержали боевика на железнодорожном вокзале Харькова, когда тот пытался уехать домой на отдых.
Суд признал злоумышленника виновным по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к двум годам лишения свободы.





Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»