Кабмин ввел обязательную видеосъемку на таможнях
С 1 августа украинские таможенники будут обязаны проводить обязательную фото- и видеофиксацию контроля прохождения грузов. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров 8 июня, передает "Обозреватель".
"Речь идет о том, чтобы в ходе осмотра таможенных товаров таможенник не был один. С августа месяца он должен быть зафиксирован с помощью видео- и фотофиксации в таможенных документах — что за транспорт, какой товар. Это улучшит ситуацию с чистотой работы таможенной службы", — отметил премьер-министр Владимир Гройсман.
Он также подчеркнул, что Кабмин продолжит наводить системный порядок на таможне.
"Будем устанавливать сканеры, усовершенствовать программное обеспечение для оценки рисков, будем вводить "единое окно", — резюмировал глава правительства.





Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия «Російські агентки готували підрив військового на Майдані Незалежности, – СБУ»
Происшествия «Латвія анонсувала будівництво спільного з Україною підприємства з виробництва безпілотників»