В Украину снова идут дожди
На этой неделе Украину ждет теплая погода, но с небольшими осадками. По сообщению украинского Гидрометцентра, завтра незначительные дожди пройдут только в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. На остальной территории страны будет облачно, но без осадков. Температура днем — 18—22 градуса тепла, а ночью от +7 до +11.
В среду поморосит только днем в Харьковской области. В других регионах страны будет сухо и по-летнему тепло: 19—22 градуса тепла днем и холоднее ночью — от +6 до +10.
В четверг Западную Украину, а также Черниговскую и Сумскую области на севере страны накроет дождями с грозами. Однако, несмотря на осадки, температура останется стабильно теплой. Так, на юге страны днем ожидается от 20 до 22 градусов тепла, а ночью +11. На остальной территории Украины синоптики ожидают 19—21 градус тепла днем и 8—10 ночью.
А вот в завершение рабочей недели синоптики обещают проливные дожди с грозами по всей территории страны кроме юга Украины. Так, в Крыму, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской области будет сухо и жарко: до 22 градусов тепла днем и на 10 градусов прохладнее ночью. На западе, севере, востоке и в центре страны столбик термометра днем дойдет до отметки в 20 градусов тепла, а ночью опустится до +10.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»