Боевики ранили украинского военного в Станице Луганской
Вчера, 2 июня, боевики из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего один военный получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ВГА.
"Террористы из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли районы железнодорожного моста, пешеходного пункта пропуска, спасательной станции в пгт Станица Луганская. В результате один военный получил ранения и сейчас находится в районной больнице", - сказано в сообщении.
Также в результате обстрела на ул. Барабашова, 5 произошло возгорание жилого дома, пламя вовремя удалось потушить, но сгорели хозяйственные постройки, которые стояли рядом.
Кроме того, террористы обстреляли Новозвановку Попаснянского района из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Террористы возобновили огневую агрессию сразу после проведения очередного раунда Минских переговоров, во время которого жители Станицы Луганской хоть немного могли отдохнуть от постоянной стрельбы", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.





Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»