11:42 / 27.05.2016
Общество
Еще 174 украинских политзаключенных ожидают освобождения
Украинская власть намерена освободить из плена России еще как минимум 174 гражданина. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".
Он отметил, что государство делает все для того, чтобы извлечь из тюрем политических заключенных, которые сейчас находятся на территории оккупированных Крыма и Донбасса, а также в России.
"Нам нужно еще 10 таких побед в России, 20 - в оккупированном Крыму, и 144 на Донбассе", - подчеркнул Климкин, говоря об успешном возвращении Надежды Савченко на родину.





Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»