Лидер боевиков "ДНР" пообщался с жителями Херсонщины в ходе "прямой линии" - СМИ
Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко пообщался с жителями Херсонской области в ходе "прямой линии". Как сообщает РИА Новости, Захарченко обсуждал с жителями Херсонщины "пути развития Донбасса", передает УНИАН.
"Референдум о присоединении к России – это один из возможных путей развития Донбасса. Но, согласитесь, референдум надо проводить тогда, когда есть возможность реализовать тот выбор, который сделает народ", — сказал Захарченко.
Он отметил, что сначала "ДНР" должна построить независимое государство".
"Мы будем принимать решение о проведении референдума о присоединении к России тогда, когда будем уверены в том, что мы сможем реализовать выбор нашего народа, каким бы он ни был. А на сегодняшний день, кстати, как показывает социология, среди вариантов наиболее желательного будущего для наших людей, есть как вариант присоединения к России, так и вариант суверенного независимого государства", — добавил лидер боевиков "ДНР.





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Мир «Співробітників Міграційної та митної служби США у Міннеаполісі зобов’яжуть носити бодікамери»