Книга о Крыме получила награду в Варшаве
Корреспондент "Польского радио" в Москве, Мацей Ястшембский получил премию "Magellana" за издание "Крым: любовь и ненависть" ("Krym: miłość i nienawiść"). Награда присуждена автору и издательству "Bezdroża" во время VII Книжной ярмарки, которая началась в Варшаве, передает "Польское радио".
Издание "Крым: любовь и ненависть" награждено в категории книга-репортаж", - пояснил журналист Польского радио Мацей Ястшембский.
"Книга "Крым: любовь и ненависть" это рассказ об аннексии Крыма, войне на Донбассе и преследованиях татар. Герои книги это молодая украинка из Крыма и россиянин из Москвы, которые полюбили друг друга как раз тогда, когда Россия начала свое наступление в Украине. Любовь их объединяет, а ненависть делит. Это книга, в которой я представил трагическую судьбу украинцев и последствия деятельности российской пропаганды", - добавил он.
VII Книжная ярмарка началась сегодня на Национальном стадионе в польской столице. В ярмарке принимают участие более 800 экспонентов из 25 стран и около тысячи творцов. Праздник литературы продлится 4 дня, до воскресенья.





Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»