Уникальный розовый бриллиант продали на аукционе за 31 млн долларов
Розовый бриллиант грушевидной формы продан на аукционе Sothebyʼs, прошедшем в Женеве, за 30,8 миллиона швейцарских франков (31,46 миллиона долларов), передает "Укринформ".
Речь идет о рекорде аукционной цены для розовых бриллиантов, заявили в Твиттере представители аукционного дома.

До начала торгов за розовый бриллиант на кольце весом 15,38 карата предполагалось выручить от 28 до 38 миллионов долларов. Имя нового владельца драгоценного камня не раскрывается.
Предыдущий рекорд аукционной цены на розовые бриллианты принадлежал камню «Милая Жозефина». Этот бриллиант в 16,5 крата был продан в ноябре 2015 года за 28,5 миллиона долларов на аукционе Christieʼs. В пересчете на караты «Милая Жозефина» по-прежнему является рекордсменом.





Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»
Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»
Экономика «МАГАТЕ: Ключова лінія живлення ЗАЕС під загрозою після атаки на Запорізьку ТЕС»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»