Киселев признался, что построил передачу об СС "Галичина" на обмане
В эфире российской пропагандистской передачи "Вести недели" на канале "Россия" от 24 апреля ее ведущий Дмитрий Киселев продемонстрировал поддельное удостоверение якобы бойца дивизии СС "Галичина".
Об этом он сам заявил в свежем выпуске своей передачи, пожаловавшись, что стал жертвой подделки.
"Корочки — видимо, из тех, что попадают в коллекции любителей старины с европейских блошиных рынков, но сначала подделываются местными мастерами жанра. Такого сейчас сколько угодно — от подделок полотен гениальных художников до апокрифических цитат известных личностей. Пойматься на этом немудрено", – заявил он.
При этом Киселев не стал извиняться за оплошность и снова выдал долгий монолог о том, что украинцы во время Второй мировой войны воевали на стороне Гитлера.
"И если даже склеенные в наше время аусвайсы напоминают нам о реальной истории, провоцируют интерес к настоящему, то я за это таким артефактам благодарен", – добавил он.
Киселев также традиционно рассказал, что власть в Украине "впадает в паралич", а президент Петр Порошенко – "никакой".
Как известно, в указанном выпуске "Вестей недели" Киселев показал удостоверение якобы украинского бойца СС "Галичина", в котором была напечатана цитата Гитлера на немецком языке с грубыми грамматическими ошибками. На это сразу же обратили внимание пользователи соцсетей.





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Мир «В деяких європейських країнах громадяни вірять у перемогу росіян над Україною»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Происшествия «Українку знайшли мертвою в парку в Берліні, поліція затримала підозрюваного у вбивстві»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»