Украинец пытался ввезти из Польши контрабандных айфонов на полмиллиона
На Львовщине таможенники изъяли у гражданина Украины партию мобильных телефонов IPhone 6S, которые он контрабандным путем пытался ввезти из Польши в Украину.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления ДФС во Львовской области, 15 мая в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Шегини–Медика» во время таможенного контроля легкового транспортного средства иностранной регистрации работники Львовской таможни обнаружили 24 мобильные телефоны IPhone 6S, которые пытался ввезти из Польши по полосе движения "красный коридор" гражданин Украины, житель Львовской области.
В таможенной декларации он заявил, что перевозит применяемые части мебели. Однако в салоне автомобиля, кроме них, таможенники обнаружили скрытую партию айфонов стоимостью почти 0,5 млн грн.
По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.472 Таможенного Кордексу Украины. Контрабандный товар изъят. Дело будет направлено в суд.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»