Исследование: деньги делают людей несчастными
Ученые пришли к выводу, что деньги делают людей несчастными. Специалисты из Университета Эмори и Университета Минессоты (США) доказали, что наличие крупного капитала делает людей черствыми и одинокими, сообщает Science News.
Исследователи проанализировали данные людей разного достатка и социального статуса.
В результате оказалось, что в погоне за большими деньгами люди перестают общаться с родными и друзьями, замыкаются в себе, что приводит к одиночеству.
Согласно исследованию, люди с низким доходом (пять тысяч долларов в год) тратят на общение на 6,4 вечеров в год больше, чем люди с высоким доходом (131 тысяча долларов в год).
Кроме того, богатые люди перестают реагировать на переживания и проблемы других людей.
Больше всего времени состоятельные люди уделяют работе, общение для них кажется не столь важным, по сравнению с возможностью заработать.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Великобритания расширила антироссийские санкции на фоне ударов по «теневому флоту» РФ»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»