В ОБСЕ открестились от передачи разведданных ВСУ
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что никогда не предоставляла разведданные или иную помощь сторонам конфликта на Донбассе, сообщается в заявление миссии в Facebook.
"В ответ на заявления, якобы СММ ОБСЕ поставляет боеприпасы Вооруженным Силам Украины: СММ ОБСЕ работает в соответствии с принципами прозрачности и беспристрастности. СММ ОБСЕ не предоставляет, и никогда не оказывала помощь сторонам конфликта, либо материальную помощь, разведданные или помощь в продвижении позиций", - говорится в заявлении.
Также в миссии напомнили, что мандат СММ предполагает мониторинг и объективную отчетность о ситуации, а также содействие диалогу. "Миссия призывает стороны воздерживаться от необоснованных обвинений относительно деятельности СММ", - отмечается в сообщении.





Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»