Генерал объяснил, зачем боевики переодеваются в украинских военных
По мнению генерала, цель подобных действий – "отвернуть европейское сообщество от Украины".
Террористы "ДНР" постоянно используют для провокаций военную форму украинского образца – не только на Донбассе, но и на всей территории Украины. Особое внимание террористы уделяют подготовке провокаций в западной части страны.
Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.
По его словам, форму Вооруженных сил Украины террористы "используют постоянно - в частности, мы можем проследить это по докладам Службы безопасности". Причем, "засланные казачки" находятся не только в зоне АТО, но и "во всех крупных городах, областных центрах, там, где можно затеряться - по всей Украине", - заявил Лопата.
По его оценкам, "особое внимание сегодня будет уделяться провокациям на западе Украины, потому что там есть определенная группировка, которая противодействует сегодня нормализации ситуации и установлению мира. Эта зона опасна и тем, что там сходятся границы многих государств, и есть все основания для дестабилизации обстановки в этих регионах". По мнению генерала, цель подобных действий – "отвернуть европейское сообщество от Украины".





Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»