Луценко учуял силовой сценарий на выборах мэра
О конкретных планах срыва выборов министр пока не знает, но на всякий случай перевел столичную милицию на усиленный режим несения службы
«Идет подготовка к вероятному силовому сценарию», о чем «существует определенная информация», заявил сегодня Луценко на пресс-конференции.
Однако министр отказался ее уточнять, а заявил, что «если бы я знал о конкретных планах срыва выборов, я бы их точно остановил на протяжении 24 часов»,
но добавил, что милиция готова к разному ходу событий.
«Начиная с 20 мая, личный состав столичной милиции переведен на усиленный режим несения службы. В частности, усилено патрулирование в столице мест массового сосредоточения граждан», - подчеркнул глава МВД.
Луценко не исключил, что апофеоз политического и агитационного накала, котрый может повлечь политическую напряженность, может наступить пятницу, 23 мая.
«Я думаю, что система эскалации политической и физической выгодная всем политическим силам, которые не набирают достаточно голосов на выборах», - подчеркунл Луценко, - не исключив, что в этом также заинтересован и блок «Наша Украина – Народная самооборона».
Министр призвал все политические силы «не проверять милицию на прочность», поскольку она «будет немедленно реагировать на нарушения на кануне и в день выборов.





Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Мир «Шредер знову нагадав партії про себе, відсвяткувавши день народження Путіна в колі друзів Кремля»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»