Актеру М. Пореченкову "крымская власть" отдаст здание завода
Российскому актеру Михаилу Пореченкову оккупационная власть Крыма выделит бывший цементный завод в Симферополе под свою киностудию. Об этом сообщает российское издание Life.ru, передает "Эспрессо.ТВ".
"Михаил Пореченков обратился в администрацию Крыма с просьбой выделить ему землю под киностудию "Крым кино", которой он владеет. Актер рассказал Лайфу, что глава полуострова Сергей Аксенов поддержал идею", - пишет издание.
Отмечается, что на киностудии Пореченков планирует снимать собственные фильмы, а также сдавать комплекс в аренду для других съемочных групп.
Напомним, 30 октября 2014 года Михаил Пореченков в захваченном боевиками Донецке сделал на камеру несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета с позиций боевиков в сторону украинских защитников местного аэропорта. В это время на актере была каска с надписью "Press".
В январе 2015 года СБУ объявила Пореченкова в розыск. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»
Происшествия «ДТП на Львівщині авто вибухнуло після зіткнення в аварії, є жертви»