Украинские школьники выиграли международную олимпиаду по экологии
Украинская команда победила на международной ученической олимпиаде по экологии, которая проходила с 20 по 24 апреля в грузинском Тбилиси, передает "Эспрессо.ТВ" со ссылкой на "Правительственный портал".
Украинская команда в составе двух участников завоевала две золотые медали.
Золотыми призерами стали Василий Кусяк (ученик 11 класса общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 28 имени гетмана Ивана Выговского города Житомира, проект "Особенности применения магниточувствительных нанокомпозитов для удаления загрязнителей окружающей среды") и Елизавета Подкопаева (ученица 11 класса Львовского технологического лицея, проект "Импульсный сантехнический модуль для очистки канализационных коллекторов").
На олимпиаде было представлено 140 ученических проектов из более 30 стран мира, которые разместились в выставочном центре "Тбилиси".





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Происшествия «Жорстокий полон у Дібрівці: мешканці кажуть, що поліція знала, але не втручалася»
Политика «Україна очікує юридичного закріплення Спецтрибуналу наступного місяця»
Мир «Парламент Молдови ухвалив рішення про вихід із СНД»
Мир «Макрон инициирует сотрудничество с Сеулом по Ормузскому проливу»
Политика «З Будановим ОП став структурою, яка систематизує проблеми, оцінює ресурси та шукає рішення, – експерт»