Благодатный Огонь из Иерусалима привезут в Киев 30 апреля
Благодатный Огонь из Иерусалима в аэропорт "Борисполь" прибудет 30 апреля около 20 часов вечера. Об этом заявил председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной церкви епископ Климент (Вечеря) на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.
"Делегация паломничества наших верующих отбудет в Иерусалим. После самого торжественного богослужения и после того, как чудо Благодатного Огня будет явлено, делегация Украинской Православной церкви будет участвовать в приеме в резиденции Иерусалимского патриарха, где он традиционно передаст Благодатный Огонь нашей делегации, чтобы он был привезен в Украину как благословение от святого града - Иерусалима. 30 апреля, то есть в день Великой Страстной субботы, примерно в 19-20 часов делегация привезет Благодатный огонь в аэропорт "Борисполь", и в зале официальных делегаций можно будет встретить этот огонь ", - сказал епископ Климент.
Он также отметил, что встречать Благодатный Огонь в аэропорту будут священники из всех областей Украины, которые повезут его в свои епархии, включая зону АТО.
А уже после этого, ориентировочно в 23.00, Благодатный Огонь привезут в Киево-Печерской Лавры.





Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Киев «В Киев объявили 7 июля Днём траура»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»