За три месяца полиция в Киевской области остановила около 500 пьяных водителей
За три месяца 2016 года правоохранители Киевской области отстранили от руля 458 нетрезвых водителей, сообщает управление превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в области, перелает "Новое Время".
Как отмечается в сообщении, только в среду, 20 апреля, было выявлено пять человек, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
"Наиболее распространенными нарушениями остаются несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, превышение безопасной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также управление в нетрезвом состоянии", - рассказали правоохранители и отметили, что вчера привлекли к административной ответственности 51-го водителя, который не соблюдал требований правил дорожного движения.
Полицейские призвали водителей не нарушать ПДД и не подвергать опасности жизнь участников дорожного движения.
"Помните! Пьяный за рулем - Преступник!", - подчеркнули в полиции.
Также участников дорожного движения попросили сообщать правоохранителям по номеру 102 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
Ранее в Киеве на Московском мосту пьяный водитель насмерть сбил дорожника.





Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Мир «Пентагон запросив українських виробників до програми Drone Dominance»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Происшествия «У МЗС прокоментували інформацію про нібито український дрон біля берегів Греції»
Мир «В Финляндии призвали снизить зависимость от США во всех сферах»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»