Тур-бизнес: Киев стал одним из самых популярных направлений на майские праздники
Представители тур-бизнеса рассказали о самых популярных направлениях на майские праздники, сообщает "Эхо Москвы".
По словам руководителя онлайн трэвел-агентства Biletix Александра Сизинцева, самыми востребованными внутри российскими направлениями в период майских праздников являются Симферополь, хотя объем продаж сократился на 12% по сравнению с прошлым годом, Сочи (+23%), Минеральные воды (-4%), Калининград (+7%) и Санкт-Петербург (-8%).
Что касается зарубежных поездок, то российские туристы выбирают Тель-Авив, Киев, Тбилиси, Барселона и Париж.
Интересно, что между Москвой и Киевом нет прямого сообщения, но россиян это не останавливает. Туристы летят в украинскую столицу с пересадкой в Риге или Минске.
Эксперты отмечают, что доли внутреннего и внешнего сегментов турпоездок составили 57% и 43%, соответственно, при этом в 2015 году данное соотношение составляло 61% и 39%.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»