«Регионалы» обещают сдать Яценюка прокуратуре
Регламентный комитет парламента обвиняет бывшего спикер Верховной Рады и нынешнего «переменчивого фронтовика» в нецелевой растрате бюджетных средств
По словам Ефремова, Арсений Яценюк, будучи спикером парламента незаконно растратил средства на создание новой системы голосования «Рада-3».
«У комитета есть соответствующее заключение, эти материалы надо передавать в прокуратуру, потому что там нецелевое использование денег» - подчеркнул глава регламентного комитета.
Как уже сообщал «Багнет», в августе 2008 года, в сессионном зале Верховной рады началась модернизация электронной системы голосования «Рада». В частности, разработчики системы установили на пульте для голосования дополнительную сенсорную кнопку, которую депутатам нужно нажимать одновременно с обычной кнопкой для голосования.
По словам руководителя группы разработчиков, директора Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук Анатолия Морозова, система «Рада-3» «с одной стороны, позволяет депутатам голосовать один раз, а с другой – не требует принятия законов для ее внедрения».
А вот средства потребовались, которые, по словам Ефремова, не были предусмотрены ни государственным бюджетом, ни распределительными фондами Верховной Рады. Поэтому Яценюк распоряжаться этими деньгами не имел права.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»