Украинские бизнесмены не видят прогресса в борьбе с коррупцией - исследование
Около 73% представителей бизнеса не видят прогресса в борьбе с коррупцией в Украине. Такие данные, как сообщает "ДС", указаны в отчете Американской торговой палаты по результатам опроса относительно восприятия коррупции среди представителей бизнеса.
"Респонденты не видят значительного прогресса в вопросе борьбы с коррупцией в Украине. Это, пожалуй, наиболее поражающие цифры, которые указывают на то, что бизнес рассматривает коррупцию как распространенное явление в Украине. Эти результаты являются подтверждением того, что компании сталкиваются со значительными препятствиями в ходе ведения бизнеса в Украине", - отмечается в исследовании.
Стоит отметить, что в 2014 году 99% респондентов считали, что в Украине распространена коррупция, в 2015 году эта цифра почти не изменилась - 98% опрошенных согласились с утверждением ее присутствия.
При этом 91% респондентов в 2014 году признались, что сталкивались с коррупцией при ведении бизнеса, в 2015 году эта цифра составила - 88%.
"На вопрос сократилась ли коррупция с марта 2014 большинство респондентов дали отрицательный ответ. Однако 73% респондентов признались, что не увидели прогресса в борьбе с коррупцией", - уточняется в документе.
Также отмечается, что в 2014 году был зафиксирован идентичный результат.





Общество «У колишній резиденції експрезидента Януковича більше не проводитимуть екскурсії»
Происшествия «У Сочі український морський дрон завдав удару по судну російської енергетичної інфраструктури»
Политика «Рубио подтвердил переговоры с Украиной о передаче лицензии на Patriot, но отметил, что решение еще не принято»
Наука и техника «Український завод виготовляє стволи для M777 та інших західних гаубиць»
Происшествия «Спротив триває: 1654-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Озброєний чоловік підстеріг директора клініки та відкрив вогонь»