Палатный: Парламент должен безотлагательно восстановить право на льготное пользование коммунальными услугами многодетным семьям
Парламент должен безотлагательно восстановить право на льготное пользование коммунальными услугами многодетным и приемным семьям и детским домам семейного типа. Об этом во время Согласительного совета руководителей фракций и комитетов заявил народный депутат от «УДАРа», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.
Он отметил, что рассмотрение этого вопроса предусмотрено в среду, 16 марта. В частности, в парламенте зарегистрированы два проекта законов по данному поводу. «Мы рассчитываем, что все фракции проголосуют за эти важные законопроекты», - отметил Палатный.
Народный депутат также обратился с просьбой к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману включить в повестку дня на этой неделе проект закона об освобождении от уплаты налога на землю и налога на недвижимость детских санаторно-курортных, оздоровительных комплексов и спортивных организаций, которые сегодня финансируются из бюджета.





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»