В Украину не пустят иностранных военных
Представители Пентагона озабочены таким решением
В США очень разочарованы отказом Украины в допуске для учений иностранных военных. Парламент Украины не смог проголосовать за данный законопроект. 24 апреля 2009 года в Верховной Раде он был зарегистрирован и предусматривал допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2009 году для участия в 11 многонациональных военных учениях. Парламент не поддержал этот законопроект, а потом несколько раз отказывался возвратить его на рассмотрение.
Об этом сегодня в Киеве во время выступления в Дипломатической академии Украины заявил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу, передают украинские агентства.
По словам представителя Пентагона, в связи с этим в 2009 году пришлось отказаться от проведения в Украине международных учений «Си бриз» и «Стремительный трезубец».
«Мы надеемся, что у украинских политиков не будет нехватки желания все же таки сделать все для того, чтобы содействовать трансформации украинского войска», - отметил Александр Вершбоу.





Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Спорт «Австралійський плавець побив світовий рекорд, який тримався 17 років»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»