Легендарный Буба призвал отпустить Савченко
Отпустить в Украину Надежду Савченко призвал известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе.
"Мы ее помним, любим и ждем. Если у политиков есть совесть, то ее нужно отпустить домой", – сказал Вахтанг Кикабидзе в эфире "Радио Свобода".
Он напомнил, что во время российско-грузинского конфликта российского пленного летчика также отпустили домой.
"Когда Грузию бомбили в 2008 году, был взят в плен командир одного из российских самолетов. И я тогда первый написал в газете: вылечите и отправьте домой", – рассказал Вахтанг Кикабидзе.
Напомним, сегодня, 9 марта, суд в Донецке Ростовской области России должен объявить дату приговора и придать Надежде последнее слово. Москва не дала разрешение на то, чтобы Надежду Савченко посетила группа украинских врачей.
С 4 марта Надежда начала сухую голодовку.





Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»