Улицу Ленина переименовали в улицу Леннона на Закарпатье
В одном из сел Закарпатской области улица Ленина в рамках декоммунизации переименована в улицу Джона Леннона — участника группы The Beatles, передает http://meduza.io.
Распоряжение о переименовании улицы Ленина в селе Калины Тячевского района подписал глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
Этим же распоряжением Москаля новые названия в честь погибшего во время спецоперации в Донбассе местного жителя, а также президента Чехословакии Томаша Масарика и венгерских и румынских деятелей культуры присвоены еще нескольким улицам в закарпатских селах и поселках.
На сайте областной госадминистрации Закарпатья отмечается, что Москаль стал первым на Украине главой региона, который лично занялся переименованием улиц в рамках декоммунизации.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»