В Киеве митингующие зажгли шины под КГГА (ФОТО)
Во время митинга киевских таксистов под КГГА у здания загорелись шины.
Как сообщает "Общественное ТВ", неизвестно, причастны ли к поджогушин таксисты.
Правоохранители и пожарные быстро погасили огонь.
Таксисты требуют у Кличко и киевской власти создать равные и конкурентные условия работы на рынке таксомоторных перевозок. Главное требование участников акции — чтобы рынок такси работал в законных рамках, чтобы закон работал для всех участников.
Таксисти vs Uber: шини під КМДА погасили
— Hromadske.TV (@HromadskeTV) 25 февраля 2016 г.
// СТРІМ https://t.co/IEyBjh4grc pic.twitter.com/cvtx1E4clg
Диспетчеры такси боятся потерять работу из-за внедрения сервиса Uber, а сами таксисты не усматривают целесообразности в запуске этого сервиса и требуют от городских властей вмешаться в этот вопрос.
Как известно, во Львове и Киеве планируют запустить всемирный онлайн-сервис для вызова такси Uber. Это американская компания, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.





Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»