В Украине за военные преступления судили 2,5 тысяч человек
За преступления против основ нацбезопасности Украины осуждены 73 человека
В минувшем, 2015 году за военные преступления украинскими судами приговорены 2,5 тыс. человек. Об этом говорится в статистических данных Государственной судебной администрации, передает Интерфакс-Украина.
За преступления в сфере охраны гостайны, неприкосновенности госграницы и обеспечения призыва и мобилизации было осуждено 1,1 тыс. человек.
При этом за преступления против основ нацбезопасности Украины осуждены 73 человека, за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка - 3 человека.
"В соответствии со статистическими данными ГСА в 2015 году по приговорам, которые вступили в законную силу, осуждены 94,8 тыс.человек, что на 7,2% меньше, чем в 2014 году", - говорится в материалах ГСА.
Из них за тяжкие и особо тяжкие преступления осуждены 30,7 тыс.человек.
"Количество осужденных за преступления в составе организованной группы или преступной организации в 2015 году значительно уменьшилось (на 53,7%) и составило 228 человек", - сообщили в ГСА.





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»