В Украине от гриппа умерли 286 человек
В Украине зарегистрированы 3,7 млн больных гриппом и ОРВИ
В Украине с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 286 человек, сообщает РБК-Украина.
"С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировано 286 лабораторно подтвержденных летальных исходах от гриппа, из них 4 детей в возрасте до 17 лет (Винницкой, Днепропетровской и Полтавской областях) и 2 беременных (Запорожской и Кировоградской областях). Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области - 40 случаев, в городе Киеве - 32, в Черкасской областях - 20, Донецкой - 19, Харьковской - 17", - говорится в сообщении МОЗ.
С 28 сентября по 14 февраля в Украине зарегистрированы 3,7 млн больных гриппом и ОРВИ, переболело 9,5 % населения.
При этом самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и Киева, где переболело соответственно 15,9 % и 13,4 % населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (6,2 %) и Харьковской областях (3,9 %).
Всего по Украине с начала эпидемического сезона по Украине госпитализированы с предварительными диагнозами грипп и ОРВИ 159 тысяч человек (4,3 % от заболевших), из них 65,1 % составляют дети в возрасте до 17 лет.
"По состоянию на 14.02.2016 в отдельных регионах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия или прекращено обучение в 1622 детских учебных, общеобразовательных и внешкольных заведениях", - отметили в Минздраве.
Напомним, в ходе эпидемии гриппа на подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории умерли более 540 человек.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»