09:55 / 08.02.2016
Общество
Учёные нашли взаимосвязь между здоровьем и посещением церкви
Ученые из Норвегии утверждают, что посещение церкви благоприятно сказывается на здоровье человека, сообщает Science.
Прежде чем прийти к такому выводу, специалисты провели эксперимент, в котором были задействованы 120 тысяч добровольцев.
Итак, оказалось, что во время нахождения в церкви у многих прихожан-гипертоников понижается кровяное давление, укрепляется иммунитет и улучшаются показатели крови.
Более того, специалисты заметили, что верующие люди отличаются более крепким здоровьем, чем неверующие.
Однако пока исследователи точно не выяснили, влияет ли на это сила религиозных убеждений или же какие-либо другие факторы.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «ДТП на Рівненщині: Потяг зіткнувся з маршруткою, є загиблі та травмовані»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»