Полицейские будут вскрывать посылки с Донбасса
Необходимость обусловлена попытками вывезти запрещенные предметы
Начальник донецкого областного главка милиции Вячеслав Аброськин на оперативном совещании с руководителями территориальных подразделений поставил задачу обеспечить тщательный контроль на блокпостах региона и усилить сотрудничество с курьерскими службами доставки, сообщает Украинская правда.
Необходимость тщательных проверок транспорта и грузов обусловлена попытками вывезти запрещенные предметы за пределы прифронтового региона.
В течение последней недели полицейские дважды останавливали нелегальные партии боеприпасов: на посту Мангуш при проверке микроавтобуса, который двигался в Ровенскую из зоны АТО (у пассажиров выявлено 5 РПГ и патроны) и в Красноармейске во время проверки пересылки в помещении курьерской службы доставки (3 гранаты и 140 патронов).
"Полиция должна работать на опережение и блокировать нелегальные каналы утечки оружия на мирную территорию Украины. В каждом отделении курьерской доставки должны дежурить полицейские. Необходимо перекрыть источники поступления взрывоопасных предметов", - отметил Аброськин.
В пресс-центре полиции также отмечают, что в течение недели тестировались видеорегистраторы на блокпостах Мариуполя.
В ближайшее время их должны передать на все пункты пропуска Донетчины, где несут службу сотрудники полиции.





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»