10:50 / 14.01.2016
Общество
Назван лауреат Притцкеровской премии
Чилийский архитектор Алехандро Аравена в среду, 13 января, стал лауреатом Притцкеровской премии. Это главная награда в области архитектуры, аналог Нобелевской премии. Об этом сообщает Reuters.
Аравена удостоен награды за работу, "возрождающую социально ориентированную архитектуру". Приз вручил лично Том Притцкер, основатель премии и президент благотворительного фонда, который спонсирует эту премию. Вручают ее с 1979 года.
В качестве главных его работ названы здания факультетов математики и физики Католического университета Чили, построенные в 2014 году. Аравена также спроектировал общественные и образовательные учреждения в Университете Сент-Эндрюса в Остине и штаб-квартиру фармацевтической компании "Новартис" в Шанхае.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»