Из Украины можно будет транзитом уехать в Китай
Украина с 15 января 2016 года запустит первый "тестовый" поезд до Китая в обход России. Как сообщает Мининфроструктуры, маршрут станет транзитным, и пройдет сразу через несколько государств. Пунктом отправления станет Ильичевск, далее транзитный состав проследует через бывшие советские республики.
Из Украины поезд отправится в Грузию, далее в Азербайджан и Казахстан, после чего проследует в Китай.
Как поясняется в сообщении, этот маршрут станет новым направлением по "Шелковому пути", что позволит направлять груз в обход России.
По пути следования будут также две переправы через Каспийское и Черное моря, и этот железнодорожный маршрут может стать достойной альтернативой привычным сухопутным маршрутам.
Проект этого маршрута был представлен в ноябре, и, по словам проектировщиков, два месяца назад были согласованы условия доставки и тарифов, а также некоторые технологии. Теперь груз из Украины будут поставлять в страны Средней Азии по железной дороге.
В первом составе будет около двадцати вагонов, в будущем планируется увеличить их количество.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»