В Полтавской области снесли памятник Ленину
Сегодня в Полтавской области в селе Песчаное активисты свалили памятник Ленину, об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил руководитель Полтавского областного отделения "Правый Сектор" Марко Чаус.
"Да, сегодня в селе Песчаное снесли последнего Владимира Ленина в Кременчугском районе. Операцией руководил глава городской организации "Правого сектора" Кременчуга Игорь Чадюк. Руководил в телефонном режиме, поскольку сам находился в это время в больнице. Операция "по удалению коммунистической опухоли" в Полтавской области прошла успешно", - сообщил М.Чаус.
Данное событие свидетели сняли и выставили видео сноса памятника в социальную сеть, а также отсняли и драку, которая произошла между активистами и теми жителями, которые выступили против сноса памятника Ленину.
Напомним, в Полтавской области начали второй тур декоммунизации, в рамках этапа осуществлялось переименование улиц, населенных пунктов и тому подобное. По инициативе общин снесли 102 памятника, переименовали 58 населенных пунктов и начали процедуру в отношении еще 312.
Окончательно завершить процесс декоммунизации в Полтавской области планируют в январе 2016 года.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»