20:32 / 30.12.2015 Общество

В Севастополе на Новый год могут отключить электроэнергию

Под Новый год Севастополю могут снизить лимит потребления электроэнергии. Как сообщил глава департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, уменьшение лимита возможно из-за морозов, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

По информации издания, О.Казурин на заседании комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации заявил, что власти Севастополя "постараются обезопасить бытовых потребителей".

"Мы ожидаем, что в новогоднюю ночь потребление вырастет до 250 МВт. К примеру, 31 ноября 2014 года при температуре минус 3 градуса оно составляло 245 МВт", - сказал он.

На заседании принято решение подключить к генераторам жилые дома с электроплитами, социальные объекты, торговые центры, рестораны и клубы.

По словам О.Казурина, такие меры будут действовать с 07:00 31 декабря до 03:00 1 января. Подача электроэнергии на промышленные предприятия Севастополя будет сокращена до аварийного минимума. На улицы выйдут минимум троллейбусов, будут освещаться фонарями только центральные улицы.

"При недостаточности принятых мер будут отключения", - отметил директор департамента городского хозяйства Севастополя.

В то же время, как сообщается, оккупационный губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился не допустить отключение бытовых потребителей.

По данным "Севастопольэнерго", лимит потребления для города сейчас составляет 200 МВт, что на 10% ниже потребности. Поэтому график веерных отключений жилых микрорайонов продолжает действовать утром и вечером.