У ребенка будущего может быть по 32 мамы или папы
Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство? Придет время, и эти технологии, помогающие появлению на свет детей у бесплодных пар, останутся далеко в прошлом. Профессор права Соня Сутер из университета Джорджа Вашингтона изучила перспективы биологического появления потомства у гомосексуальных родителей. Она считает возможным в будущем рождение младенцев, имеющих по 32 родителя.
Как сообщает The Huffington Post, результаты исследований автор опубликовала в Journal of Law and the Biosciences. Сутер полагает, что будущее - за технологией экстракорпорального гаметогенеза, которая позволяет формировать в пробирке из стволовых клеток человека любого пола сперматозоиды и яйцеклетки. Это приведет к тому, что у ребенка может быть, например, один, два, а то и тридцать два биологических родителя.
По мнению Сутер, такой возможностью воспользуются гомосексуальные пары, которые "ограничены в естественных способах репродукции". Современные геи и лесбиянки, как правило, используют технологию экстракорпорального оплодотворения, предполагающую участие генетического материала человека, не состоящего с ними в однополом партнерстве. Для экстракорпорального гаметогенеза и это условие не требуется. Однако он до сих пор не был опробован, а потому о революции говорить пока рано.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»