Почти половина молочной продукции в Украине "бодяжат"
Чуть ли не половина продуктов питания из молочки – некачественная. Доказывают результаты общественной проверки.
Специалисты исследовали более сотни образцов по всей Украине. По словам активистов, фальсификаторы стали более изобретательными и осторожными – сбывают свой товар там, где нет контроля. В столице подделок значительно меньше, чем в регионах.
Как правило, "бодяжат" фирмы-однодневки. Контролирующие органы разводят руками, потому что действует мораторий на проверки бизнеса, а недобросовестные предприниматели этим пользуются. Сейчас покупатели остались просто беззащитными, определяют качество товара кто как может.
Впрочем, на вкус или на вид определить подделку невозможно – говорят эксперты. И советуют внимательно выбирать продукт, читать состав, обращать внимание, хранится ли в холодильнике, и покупать только там, где дают чек. Если товар вызывает сомнение – лучше его не брать и не гнаться за дешевизной.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»